Поза "Пинча майюрасана"

 

Пинча майюрасана (стойка на предплечьях). Перевод с санскрита: маюра – «павлин», пинча – «хвост, перо».


Асана, в которой туловище и ноги находятся перпендикулярно земле и тело удерживается за счет ладоней и предплечий, напоминает собой павлина с поднятым хвостом в виде веера.


Для её выполнения нужен достаточно высокий уровень тренированности. Требует хорошей подготовки мышечного корсета позвоночника, плечевого пояса, спины и рук.
Подобно любым перевернутым позам - тормозит процессы старения.

 


ЭФФЕКТ

  • развивает и укрепляет мышцы спины, плеч и рук
  • удлиняет мышцы плеч, шеи, грудной клетки и живота
  • тонизирует позвоночник
  • вырабатывает чувство равновесия
  • увеличивает приток свежей крови к головному мозгу и гипофизу, помогая устранить нервные расстройства и дисфункции эндокринной системы, помогает оттоку застоявшейся крови от нижних конечностей и области живота, что оказывает благотворный эффект при наличии варикоза
  • оказывает оздоравливающее воздействие на органы половой системы, нормализуя функцию половых желез.

 

20 Июн 2019 462 Рубрика: Огонь


Другие записи:

Анти-кафе «5 стихий»: Каркаде

24 апреля 2019 404

Бакасана - поза Журавля

23 апреля 2020 267

КОМПЛЕКС АСАН НА ХОРОШИЙ СОН

29 июня 2019 584

Анти-кафе «5 стихий»: Живые сладости

4 февраля 2019 450

Питание зимой

19 декабря 2018 405

Подпишись на Вершину

Будь всегда в курсе новых поступлений и выгодных акций от нашего центра.